Губернаторской эстафеты.
    20 октября 2023, 10:24

15 сентября учащиеся 6 "Б" класса приняли активное участие в поддержке белгородских спортсменов в рамках проведения "Губернаторской эстафеты".
    «Ты мой герой!» ко Дню отца в России - 15 октября.
    14 октября 2023, 08:09

Библиотека школы подготовила и предлагает посетить выставку «Ты мой герой!» ко Дню отца в России - 15 октября. "Папа может, папа может — все, что угодно!" — все помнят известную песню про папу, но не все знают, что у пап есть профессиональный праздник. Начиная с 2021 года, в России появился свой День отца – учрежден Указом Президента РФ от 4 октября 2021г. №573. Его отмечают в третье воскресенье октября. В 2023 году он выпадает на 15 октября. В России День Отца является официальным праздником и стал отмечаться недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен.
    ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!.
    13 октября 2023, 08:25

ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!
    Композиторы-юбиляры 2023 год Октябрь.
    10 октября 2023, 18:01

Библиотека школы подготовила и приглашает на выставку «Композиторы-юбиляры 2023 год Октябрь»: Джузеппе Верди (1813-1901), Юрия Сергеевича Саульского (1928-2003), Жоржа Бизе (1838-1875)     10 октября 2023 года исполнилось 210 лет со дня рождения Джузеппе Верди, итальянского композитора. Его творчество является одним из величайших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века. Им созданы 26 опер: «Трубадур», «Аида», «Отелло», «Дон Карлос» и другие, реквием, струнный квартет и ряд духовных пьес.
    Большая учительская неделя.
    06 октября 2023, 11:59

5 октября учителя празднуют свой профессиональный праздник – День Учителя. 2023 год Указом Президента объявлен Годом педагога и наставника и начиная с первого дня второго осеннего месяца во всех регионах страны стартовала Большая учительская неделя, которая завершится 9 октября.
    Учитель, перед именем твоим….
    05 октября 2023, 10:10

Библиотека школы подготовила и предлагает посетить выставку «Учитель, перед именем твоим…» к Всемирному дню учителя - 5 октября. Профессия учитель – особенная. Эту профессию выбирают, скорее, по зову сердца. Ведь учитель – это не просто специалист по преподаванию учебной дисциплины, это ещё и руководитель, наставник и воспитатель.
    Угадай мелодию.
    04 октября 2023, 12:49

Музыка – величайшее изобретение человечества, сопровождающее общество с момента его зарождения. Она отражает традиции и обычаи разных народов, которыми легко делиться, ведь язык музыки, как никакой другой, прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник – Международный День музыки, который отмечается каждый год 1 октября.
    Новый урок приурочен к Дню учителя.
    02 октября 2023, 09:30

2 октября учебная неделя началась с церемонии выноса флага и уроков "Разговоры о важном". Новый урок приурочен к Дню учителя , который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Ребятам рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.
    Исповедь» музея-усадьбы Л.Н. Толстого.
    30 сентября 2023, 19:13

30 сентября, в рамках VII регионального книжного фестиваля «Белогорье», ученики 10А класса посетили экскурсию по выставке «Исповедь» музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Название выставки отсылает к одноименному автобиографическому произведению Л.Н. Толстого, написанному в 1879 году.
    Экскурсия по исторической части Белгорода.
    30 сентября 2023, 15:16

30 сентября учащиеся 8 классов МБОУ СОШ №19 участвовали в экскурсии по исторической части Белгорода в рамках VII регионального книжного фестиваля "Белогорье". Ребята прошли с экскурсоводом от Смоленского собора по Гражданскому проспекту, парку Победы до музейной площади. Учащиеся узнали не только историю архитектуры исторического центра Белгорода, но и много интересного о выдающихся людях, которые творили историю нашего города и региона.