Россия - здоровая держава.
    02 апреля 2024, 15:32

Россия - здоровая держава, тема нашего разговора о важном сегодня. С чего начинается здоровье, страны, нации в целом? Конечно же с бодрого утра каждого из нас, с чистых рук, с зарядки.
    Разговор о важном!.
    04 марта 2024, 11:36

Как найти своё место в обществе?
    Новый урок приурочен к Дню учителя.
    02 октября 2023, 09:30

2 октября учебная неделя началась с церемонии выноса флага и уроков "Разговоры о важном". Новый урок приурочен к Дню учителя , который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Ребятам рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.
    15 мая Разговор о важном "День детских общественных объединений".
    15 мая 2023, 14:27

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.
    День Победы. Бессмертный полк.
    04 мая 2023, 18:07

Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Формирование у обучающихся представлений о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений – главные цели занятия, которое проходило в форме эвристической беседы с использованием различных средств воспитания: видеофрагментов, презентаций, интерактивных заданий.
    День Труда.
    24 апреля 2023, 10:00

Труд даёт человеку всё необходимое для жизни: жилище, одежду, пищу, предметы быта. Труд всех людей взаимосвязан, и он важен для каждого из нас, а 1 Мая мы отмечаем Праздник Весны и Труда: труженикам всем почёт и уважение!
    19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    17 апреля 2023, 10:00

День Космонавтики.
    10 апреля 2023, 12:47

Мы были первыми в начале освоения космического пространства и остаемся лидерами по сей день. Почему космическая отрасль имеет стратегическое значение для развития страны и всего человечества? Почему так важно оставаться первыми в освоении космоса?
    День Воссоединения Крыма с Россией.
    20 марта 2023, 10:00

Когда мы встречаемся с нашими родными и близкими- мы счастливы. И такое важное событие, как воссоединение, произошло и в истории нашего государства. 18 марта 2014 года произошло воссоединение Крыма с Россией. Вслушайтесь в это слово – «воссоединение»! Единство: мы – жители России и Крыма – едины!
    Разговоры о важном.
    13 марта 2023, 16:45

Сегодня занятие "Разговоры о важном" было посвящено великому писателю и поэту Михалкову Сергею Владимировичу. Дети ближе познакомились с его биографией и  с историей создания Государственного гимна СССР и  Государственного гимна Российской Федерации.