Сегодня подвели итоги недели памяти В. Казанцева, летчика-героя. Человек, который пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти десятки других. Наша школа ежегодно чтит память героя. А сегодня в честь закрытия недели прошел интеллектуальный брейн-ринг для 7-11 классов " Что мы знаем о герое? "

Черенков Владимир Константинович, полковник ВВС, провёл интересный урок в 4А классе. «Жизнь его со своею сверьте – он ушел, чтобы не уйти, Он погиб, чтобы в нашем сердце жаждой подвига прорасти.»

Ученикам 5Б класса посчастливилось познакомиться с Родионовым Валерием Александровичем - подполковником в отставке, летчиком - истребителем 1 класса. Валерий Александрович- участник войны в Афганистане 1985-1986 годов. Был заместителем командира эскадрильи. Проходил службу в Венгерской Народной Республике, Грузии и Афганистане.

Тридцать лет назад ценой собственной жизни он спас десятки жителей одного из поселков Харьковской области. Во время учебных полетов в двигатель его самолета попали птицы. Машина заглохла, и пилот получил приказ катапультироваться. Внизу были жилые дома. Казанцев отвёл машину в лес, где разбился. За проявленные мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды посмертно.

Кадеты 1 "А" класса встретились со своим земляком. О деле всей жизни, о «чернобыльских» днях, о трудностях и успехах – бывший ликвидатор Анатолий Антонюк поделился своей многогранной судьбоносной историей с первоклассниками.