• Лётчики не умирают!

Автор: Классный руководитель Мухина Е.В.
    Тридцать лет назад ценой собственной жизни он спас десятки жителей одного из поселков Харьковской области. Во время учебных полетов в двигатель его самолета попали птицы. Машина заглохла, и пилот получил приказ катапультироваться. Внизу были жилые дома. Казанцев отвёл машину в лес, где разбился. За проявленные мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды посмертно.
    Лётчики не умирают!.

Посвящается памяти летчика - героя В. Казанцева.
    Лётчики не умирают!
    Ведь они- то точно знают
    Там ведь в небе всё иначе, ближе к звёздам- что-то значит?
    И они не умирают , просто в небо улетают
    И в небесной дымке тают

Память Виктора Казанцева почтили и учащиеся 8-А класса 19-й школы, где учился будущий летчик. С 2002 года школа носит его имя. У мемориальной доски ребята возложили свежие гвоздики, как символ величия и победы!