• 15 мая Разговор о важном "День детских общественных объединений"

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.
    15 мая Разговор о важном "День детских общественных объединений".
    Слово «пионер» значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим. Каждый год 19 мая мы отмечаем праздник, который называется День детских общественных объединений и организаций. Раньше в этот день отмечался праздник «День пионерии», и праздновали его ваши бабушки и дедушки. Ведь когда они, как вы, были детьми, они тоже были активистами.Детские общественные организации это наша история, которую продолжаем создавать и мы!Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Будь Первым присоединяйся к Движению первых! Ведь именно в Движении первых ты сможешь найти новые знакомства и возможности!