МБОУ СОШ №19
г. Белгород, Белгородская область
  • Новости

    Международный день пожилого человека.
    28 сентября 2023, 15:09

    День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Международный день пожилого человека, отмечаемый с 1991 года, это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе.
    Иван Тургенев и Полина Виардо.
    28 сентября 2023, 15:05

    28 сентября в Белгородской научной библиотеке состоялся литературно-музыкальный концерт "Иван Тургенев и Полина Виардо", приуроченный к 205-летию со дня рождения великого русского писателя.
    Психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях.
    27 сентября 2023, 10:36

    Проект «Точка поддержки» Центра информационной безопасности и психологической помощи предлагает ознакомиться обучающимся и родителям с презентацией по теме: «Психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях».
    Донорства костного мозга.
    27 сентября 2023, 10:26

    В рамках акции «Поделись своим знанием» в нашей школе прошел урок посвященный теме «Донорства костного мозга». Активист движения первых Кардашов Илья рассказал о развитии и значимости культуры донорства в РФ. Учащиеся узнали, что такое костный мозг, стволовые клетки и кому требуется трансплантация костного мозга.
    «Имя героя - ЗОЯ» к 100-летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 16:06

    Библиотека школы подготовила и приглашает на выставку «Имя героя - ЗОЯ» к 100-летию со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).           На 86 километре Минского шоссе воздвигнут памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской (авторы - скульпторы О. Иконников и В. Федоров, архитектор А. Каминский). На высоком пьедестале - стройная фигура девушки, которую враги ведут на казнь, со связанными за спиной руками. На постаменте из серого полированного гранита надпись: "Зое - бессмертной героине советского народа. 1923-1941 гг.".
    Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».
    07 сентября 2023, 14:19

    В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты".
    День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.
    05 августа 2023, 15:26

    5 августа, не только День нашего замечательного города, но и День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В октябре 1941 года фашистские войска приблизились к городу. У западных его подступов части 1-й гвардейской стрелковой дивизии и 1-й отдельной танковой бригады в течение двух суток сдерживали натиск врага. 24 октября 1941 года после тяжелых боев наши войска оставили Белгород.
    Свеча Памяти.
    10 июля 2023, 15:39

    80 лет назад великое танковое сражение потрясло наши родные земли.....
    Межрегиональный образовательный онлайн-марафон «Территория Флагманов».
    29 июня 2023, 08:15

    Стартовал Межрегиональный образовательный онлайн-марафон «Территория Флагманов» в рамках образовательного календаря событий федерального проекта «Флагманы образования». «Территория флагманов» – цифровой ресурс профессионального и личностного развития, где каждый участник самостоятельно формирует свой образовательный маршрут, выбирая лекции и спикеров по 5 трекам:
    Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!.
    27 июня 2023, 12:38

    Библиотека школы подготовила художественную литературу для летнего чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!». Лето – пора детских каникул, время ярких впечатлений, это смех, улыбки и просто хорошее настроение!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie