МБОУ СОШ №19
г. Белгород, Белгородская область
  • Новости

    Россия - мои горизонты.
    07 марта 2024, 15:06

    7 марта прошло внеурочное занятие по курсу "Россия - мои горизонты", на котором учащиеся рассмотрели интересную тему "Россия - страна возможностей". Школьники попытались ответить на важный для каждого из нас вопрос: Почему люди учатся? Вместе с педагогами ребята познакомились с возможностями, которые доступны каждому из них, затем с теми, которые доступны лишь активным обучающимся.
    Что мы знаем о герое?.
    06 марта 2024, 15:05

    Сегодня подвели итоги недели памяти В. Казанцева, летчика-героя. Человек, который пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти десятки других. Наша школа ежегодно чтит память героя. А сегодня в честь закрытия недели прошел интеллектуальный брейн-ринг для 7-11 классов " Что мы знаем о герое? "
    Ирина Пивоварова – о чём думает моя голова?.
    05 марта 2024, 10:18

    Библиотека школы подготовила и приглашает на книжную выставку «Ирина Пивоварова – о чём думает моя голова?» к 85-летию со дня рождения российской детской писательницы, декоратора, иллюстратора Ирины Михайловны Пивоваровой (1939-1986). Ирина Михайловна родилась 3 марта 1939 года в Москве в семье врача. Её отец мечтал, чтобы дочь пошла по его стопам и выбрала медицинскую карьеру. Но с детства Ирину привлекало творчество, поэтому после окончания школы она поступила в Московский текстильный институт на факультет прикладного искусства.
    Чудная страна Ирины Токмаковой.
    05 марта 2024, 10:13

    Библиотека школы подготовила и приглашает на книжную выставку «Чудная страна Ирины Токмаковой» к 95-летию со дня рождения советской российской детской писательницы, переводчицы Ирины Петровны Токмаковой (1929-2018).  Родилась Ирина Петровна 3 марта 1929 года в Москве в интеллигентной семье инженера-электротехника Пётра Карловича и детского врача Лидии Александровны. Ещё в школьные годы приходилось будущей поэтессе участвовать в работе с детьми. Мать писательницы заведовала распределителем для детей-сирот. В годы Великой Отечественной войны детские дома были эвакуированы в глубокий тыл. Вместе со своей мамой в одном из них была и школьница Ира Токмакова.
    Юрий Олеша – ни дня без строчки.
    05 марта 2024, 10:07

    Библиотека школы подготовила и приглашает на книжную выставку «Юрий Олеша – ни дня без строчки» к 125-летию со дня рождения русского советского писателя, киносценариста, поэта, драматурга и журналиста Юрия Карловича Олеша (1899-1960).
    Жизнь его со своею сверьте.
    05 марта 2024, 07:52

    Черенков Владимир Константинович, полковник ВВС, провёл интересный урок в 4А классе. «Жизнь его со своею сверьте – он ушел, чтобы не уйти, Он погиб, чтобы в нашем сердце жаждой подвига прорасти.»
    Родионов Валерий Александрович.
    05 марта 2024, 07:51

    Ученикам 5Б класса посчастливилось познакомиться с Родионовым Валерием Александровичем - подполковником в отставке, летчиком - истребителем 1 класса. Валерий Александрович- участник войны в Афганистане 1985-1986 годов. Был заместителем командира эскадрильи. Проходил службу в Венгерской Народной Республике, Грузии и Афганистане.
    Лётчики не умирают!.
    05 марта 2024, 07:50

    Тридцать лет назад ценой собственной жизни он спас десятки жителей одного из поселков Харьковской области. Во время учебных полетов в двигатель его самолета попали птицы. Машина заглохла, и пилот получил приказ катапультироваться. Внизу были жилые дома. Казанцев отвёл машину в лес, где разбился. За проявленные мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды посмертно.
    О деле всей жизни....
    05 марта 2024, 07:48

    Кадеты 1 "А" класса встретились со своим земляком. О деле всей жизни, о «чернобыльских» днях, о трудностях и успехах – бывший ликвидатор Анатолий Антонюк поделился своей многогранной судьбоносной историей с первоклассниками.
    Его имя носит наша Школа!.
    05 марта 2024, 07:46

    Неделя памяти В.М.Казанцева. В понедельник по замечательной и доброй традиции ребята ,почетные гости и педагоги нашей школы, собрались на митинг почтить светлую память замечательного человека, настоящего профессионала.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie