МБОУ СОШ №19
г. Белгород, Белгородская область
  • Новости

    День рождения Деда Мороза.
    23 ноября 2023, 11:07

    1А класс посетил выставку, посвящённую дню рождения Деда Мороза. Ребята узнали много интересного, получили раскраску и сладкий подарок.
    День словарей и энциклопедий.
    23 ноября 2023, 08:02

    По прозванию СЛОВАРЬ! 22 ноября в нашей стране празднуют День словарей и энциклопедий. Этот праздник учредили по инициативе Общества любителей русской словесности в 2010 году в день рождения Владимира Даля, составителя «Толкового словаря живого великорусского языка».
    Сельма Лагерлёф и мир её творчества.
    20 ноября 2023, 17:29

    Библиотека школы подготовила и приглашает на книжную выставку «Сельма Лагерлёф и мир её творчества» к 165-летию со дня рождения шведской писательницы Сельмы Оттилии Ловиса Лагерлёф (1858-1940). Сельма Лагерлёф - первая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе (1909).
    Дед Мороз родился!.
    17 ноября 2023, 18:42

    Библиотека школы подготовила и предлагает посетить выставку «Дед Мороз родился!» ко Дню рождения Деда Мороза в России - 18 ноября. День рождения – это событие, а день рождения Деда Мороза - это необычайное событие перед празднованием Нового года. 18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. День рождения Деда Мороза празднуется на его родине в Великом Устюге (Вологодская область) с 2005 года. Идея отмечать этот праздник именно 18 ноября принадлежит детям. По их мнению, именно с этого дня в Вологодской области наступает настоящая зима.
    Я жизнь посвятил России.
    09 ноября 2023, 19:20

    Библиотека школы подготовила и приглашает на книжную выставку «Я жизнь посвятил России» к 205-летию со дня рождения русского писателя, поэта, публициста, драматурга и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). «Иван Тургенев - гениальный романист, изъездивший весь свет, знавший всех великих людей своего века, прочитавший всё, что только в силах прочитать человек, и говоривший на всех языках Европы так же свободно, как на своём родном» -  Ги де Мопассан.
    Среди волн.
    03 ноября 2023, 16:19

    Библиотека школы подготовила и предлагает посетить выставку «Среди волн» к Международному дню Чёрного моря - 31 октября. «Жизнь без моря – не жизнь...». 31 октября ежегодно отмечается Международный день Чёрного моря. Дата приурочена к подписанию в 1996 году Болгарией, Грузией, Румынией, Турцией, Украиной и Россией – «Стратегического плана развития и восстановления Чёрного моря». Его цель – привлечь внимание не только к красотам, но и к проблемам территории – загрязнению вод, незаконной ловле рыбы, просветить насчёт распределения отходов, сбора и утилизации мусора. Каждый год в этот день проводятся экологические акции и компании по очистке пляжей.
    Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».
    24 октября 2023, 08:13

    ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!
    Как хорошо, что есть библиотека!.
    23 октября 2023, 16:59

    Библиотека школы подготовила и предлагает посетить выставку «Как хорошо, что есть библиотека!» к Международному дню школьных библиотек - 23 октября. Во время учёбы при выполнении домашних заданий бывает недостаточно учебника, и тогда школьники черпают мысли в библиотеках. Вот этим учреждениям и посвящён этот праздник.
    Минутки безопасности.
    20 октября 2023, 17:15

    Что же самое главное в наших суровых буднях? Конечно же безопасность наших детей. Ежедневно замечательные классные руководители МБОУ СОШ №19 проводят минутки безопасности с нашими ребятами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie