Начались весенние каникулы, период, когда  взрослые работают, а дети - дома. Поэтому  для безопасности наших учеников школа максимально организовывает их досуг. Каждый день можно прийти в школу  поиграть в настольные игры,  посмотреть выставки в библиотеке или почитать книги, поиграть в спортивные игры в зале или на площадке, позаниматься в компьютерном классе или посетить экскурсию в школьный музей. Помимо этого работают кружки рисования, строевой подготовки, пения, и других интересов. Ежедневно  школа открыта для ребят с 10.00 до 20.00. Мы вас ждём!

Библиотека школы подготовила выставку «Хатынь. Трагедия. Память» к 80-летию Хатынской трагедии. 22 марта 1943 года гитлеровские каратели сожгли Белорусскую деревню Хатынь и её жителей, погибло 149 человек, в том числе 75 детей.

Библиотека школы подготовила выставку «Пишу без вымысла!» к 115-летию со дня рождения советского писателя-прозаика, журналиста, военного корреспондента Бориса Николаевича Полевого (Кампов) (1908-1981).

Библиотека школы подготовила выставку «Живая педагогика Макаренко» к 135-летию со дня рождения русского советского педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко (1888-1939).

Библиотека школы подготовила выставку «Человек начинается с детства» к 110-летию со дня рождения – Сергея Владимировича Михалкова (1913-2009).  Снежным мартовским утром 13 марта 1913 года в Москве родился известный поэт, писатель, драматург, киносценарист, баснописец, переводчик, автор гимнов СССР и России, председатель Союза писателей России Сергей Владимирович Михалков. Его отец Владимир Александрович имел юридическое образование, занимался восстановлением народного хозяйства. Документы свидетельствуют, что Михалковы – древний русский род. Мягкая, добрая, трудолюбивая мать - Ольга Михайловна работала сестрой милосердия и учительницей. А затем посвятила себя семье, воспитанию троих сыновей. У Сергея было два брата - Михаил и Александр.