12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (вставить UTM-Метку вашего региона) до 20 мая 2024 года. Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Зарегистрироваться на Всероссийский конкурс «Большая перемена» можно на платформе: до 15 мая 2023 года.

Космос. Так много в этом слове манящего и интересного. Космические виды завораживают, увлекают, от них сложно оторваться, а знания о космосе по настоящему интересуют и взрослых и детей.

Начались весенние каникулы, период, когда  взрослые работают, а дети - дома. Поэтому  для безопасности наших учеников школа максимально организовывает их досуг. Каждый день можно прийти в школу  поиграть в настольные игры,  посмотреть выставки в библиотеке или почитать книги, поиграть в спортивные игры в зале или на площадке, позаниматься в компьютерном классе или посетить экскурсию в школьный музей. Помимо этого работают кружки рисования, строевой подготовки, пения, и других интересов. Ежедневно  школа открыта для ребят с 10.00 до 20.00. Мы вас ждём!

В преддверии праздника День народного единства в МБОУ СОШ № 19 г. Белгорода был проведен онлайн конкурс чтецов «Во славу русскую он жизнь не пожалел», который посвящён нашей великой Родине.