22 февраля 2023, 18:36

Библиотека школы подготовила книжную выставку, посвящённую Дню защитника Отечества под названием «С русскими защитниками через века». В давние-давние времена, ещё в древней Руси стояли на страже нашей Родины, на заставе очень, сильные люди, богатыри. О них народ складывал песни-сказания, былины. Собирались богатыри в дружины и защищали родную Русь от врагов. Были и викинги, и рыцари на защите государства.

22 февраля 2023, 18:35

Библиотека школы подготовила книжную выставку – «Богат и могуч русский язык». 21 февраля – Международный день родного языка.  Язык любого народа – это уникальное хранилище самой ценной информации об этносе и его культуре, продукт творческой мысли и главный инструмент самоидентификации. Во всем мире существует более 7000 языков, свыше 40% из них находится на грани исчезновения. В последние годы этот процесс приобрел угрожающий характер.

17 февраля 2023, 20:19

Указом Президента РФ от 27.06.2022г. - 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 25.08.2021г. Президент РФ В.В.Путин объявил о праздновании в 2023 году 200-летнего юбилея Константина Дмитриевича Ушинского (19.02.1823) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Библиотека школы подготовила книжную выставку.

10 февраля 2023, 20:26

14 февраля – Международный день дарения книг  Акция «Подари школьной библиотеке добрую книгу» «Подари книгу библиотеке» - это акция, в которой может поучаствовать каждый из вас и, передав книгу в школьную библиотеку, пополнить её фонд необходимой литературой. Акция будет проводиться 14 февраля с 14 до 17 часов в школе.

10 февраля 2023, 19:45

К юбилею писателя библиотека школы подготовила книжную выставку «Мастер детективов». 10 февраля – 85 лет со дня рождения Георгия Александровича Вайнера (1938-2009) – писателя, сценариста, редактора и журналиста, одного из самых известных мастеров детективного жанра советской эпохи. Член Союза писателей, Член Союза кинематографистов СССР, лауреат премии Союза писателей СССР и МВД СССР. Брат и соавтор писателя и сценариста Аркадия Вайнера. В содружестве с братом Аркадием создал целый ряд произведений – признанной классики советской литературы.