07 апреля 2023, 15:25

Библиотека школы подготовила выставку «Ключики весны - подснежники» к Международному дню подснежника - 19 апреля. «Для того чтобы жить, нужны солнце, свобода, и маленький цветок,»- говорил Г.К.Андерсен.

Библиотека школы подготовила выставку «Великий художник с неспокойной душой» к 170-летию со дня рождения нидерландского художника-постимпрессиониста, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись XX века Винсента Ван Гога (1853-1890). За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 870 картин маслом.

Библиотека школы подготовила выставку «МАКСИМально Горький» к 155-летию со дня рождения русского советского писателя, поэта, прозаика, драматурга, журналиста, общественного деятеля, литературного критика и публициста Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова) (1868-1936).

Библиотека школы подготовила выставку «Человек крепкий и живёт в нашей литературе по-настоящему» к 115-летию со дня рождения русского, советского писателя, литературоведа Виталия Александровича Закруткина (1908-1984).

Библиотека школы подготовила выставку «Хатынь. Трагедия. Память» к 80-летию Хатынской трагедии. 22 марта 1943 года гитлеровские каратели сожгли Белорусскую деревню Хатынь и её жителей, погибло 149 человек, в том числе 75 детей.