Мы начинаем цикл лекций «Памятники родного города»

12 июля 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение во Второй мировой войне. На южном фарсе Курской дуги свершилась решающая битва: на поле под Прохоровкой сошлись две танковые армады – в общей сложности больше тысячи бронированных машин. После тяжелейших боев советские войска остановили наступление противника. В 2023 году Белгородская область отметит 80-летие этого события.

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно. Ваш подвиг забыть невозможно в веках. Спасибо большое за силу и веру, За нашу свободу на ваших плечах. За чистое небо, родные просторы, За радость и гордость в сердцах и душе. Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья. Пусть память живет о победной весне.

Стоят монументы. Стихами и в прозе Взывают к потомкам святые слова. Но память живет не в граните и бронзе, А в людях — без нас эта память мертва.

05 мая 2023, 18:00

Библиотека школы подготовила выставку «Курская дуга – Великая Победа» к 80-летию Курской битвы и Дню Победы - 9 Мая. 22 июня 1941 года на нашу страну обрушился невиданный в истории удар, на всех жителей нашей огромной страны выпали тяжёлые испытания. Наш народ сплотился ради спасения своей Отчизны, все от мала до велика встали на защиту Родины, вчерашние школьники становились солдатами.