МБОУ СОШ №19
г. Белгород, Белгородская область
  • 215 лет со дня рождения русского прозаика, драматурга, критика, публициста Н.В. Гоголя

    Автор: Учитель русского языка и литературы Мухина Е.В.
    1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения великого русского писателя, автора знаменитых произведений, таких как «Мертвые души», «Ревизор», «Вий», «Шинель». Он считается одним из главных классиков русской литературы XIX века и одним из величайших мастеров сатиры и юмора.
    215 лет со дня рождения русского прозаика, драматурга, критика, публициста Н.В. Гоголя.

    В преддверии этой даты учащиеся МБОУ СОШ№19 приняли участие в онлайн акции «Русская природа в произведениях Н.В.Гоголя». Русская природа в гоголевских произведениях - это и сказочная прелесть ночи, и жаркая тяжесть дня, и тревожные звуки сумерек, и дождь, и снег... Описывая картины природы, Николай Васильевич Гоголь выражает любовь к родной земле, веру в её силу и могущество, восхищается её красотой и бескрайними просторами. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся — они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie