• День родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
    День родного языка.

#Школа19_Вещает
    В рамках «Дня родного языка» в школе прошел открытый урок «Международный день родного языка».Учитель русского языка и литературы Васютина К.В. и советник по воспитанию Мантулова В.Е. поговорили с учениками 8Б класса о богатстве, красоте и многогранности русского языка. Ребята изучили многие виды и классификации словарей, узнали об исторических аспектах и неисчерпаемых возможностях родного языка.

#НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоднойязыкНД