16 декабря 2022, 18:18

Библиотека школы подготовила выставку к 90-летию со дня рождения русского композитора, пианиста, музыкального педагога, общественного деятеля, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии, Государственной премии СССР и двух Государственных премий РФ, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Родиона Константиновича Щедрина (1932).

09 декабря 2022, 16:09

Библиотека школы подготовила книжную выставку – «Основной закон России». 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.  Действующая Конституция РФ принята всенародным голосованием (референдумом) 12 декабря 1993г., а с 19 сентября 1994 года этот праздник стал государственным. Тогда президент Российской Федерации принял два указа «О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря». Спустя десятилетие выходной день был отменён, но сам праздник был причислен к памятным датам России.

09 декабря 2022, 16:07

Библиотека школы подготовила книжную выставку –   «Каждый правый имеет право», «Парад прав ребенка». 10 декабря мировое сообщество отмечает День прав человека, официально установленный на Пленарном собрании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1950 года. Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия.

30 ноября 2022, 15:44

Библиотека школы подготовила книжную выставку к 355-летию со дня рождения англо-ирландского писателя-сатирика, публициста, философа, поэта, общественного деятеля Джонатана Свифта (1667-1745). Родился он 30 ноября в ирландском городе Дублин в небогатой протестантской семье, воспитывался родным дядей. Дядя Годвин много сделал для племянника, Джонатан учился в самой лучшей в стране гимназии. В 14 лет стал студентом колледжа, по окончании получил степень бакалавра.

29 ноября 2022, 15:54

Сегодня - 29 ноября библиотека школы подготовила книжную выставку к 220-летию со дня рождения известного немецкого писателя (сказочника), новеллиста Вильгельма Гауфа (1802-1827). Родился он в городе Штутгарте. Отец, секретарь в министерстве иностранных дел, умер, когда Вильгельму было всего 7 лет. Мать с четырьмя детьми переехала в университетский город Тюбинген в дом к своему отцу.