13 апреля 2023, 16:29

Библиотека школы подготовила выставку «В каждом звуке Россия!» к 150-летию со дня рождения русского композитора, пианиста, дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова (1873-1943). Музыка С. В. Рахманинова никого не оставляет равнодушным. Человек, имеющий золотое сердце всегда интересен, и поэтому музыка С.В. Рахманинова продолжает звучать и трогает сердца и души людей. «Что же, будем бить в колокола! Будем сочинять, и исполнять музыку, будем писать и читать вслух стихи, покуда эта тёмная сила не исчезнет. Да и вообще! Не кажется ли Вам господа, что настоящие композиторы и поэты – это и есть колокола России!». В этих словах, принадлежащих С. В. Рахманинову, раскрывается великий смысл творчества человека-патриота, горячо преданного своей Родине; художника, взявшего на себя смелость откровенно и честно, как колокол, говорить миллионам о своей любви к Родине.

12 апреля 2023, 18:05

Библиотека школы подготовила выставку «Мастер приключенческого романа» к 205-летию со дня рождения Томаса Майн Рида (1818-1883). Томас Майн Рид – британский и американский автор авантюрно-приключенческих романов для молодого поколения. Самым известным произведением автора стал «Всадник без головы», на основе которого в СССР сняли фильм.

12 апреля 2023, 15:04

Библиотека школы подготовила выставку «Великий мастер русской драмы» к 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского (1823-1886). Александр Островский – русский писатель, литературный деятель, драматург, театральный сценарист. Великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры переоценить невозможно.

07 апреля 2023, 18:52

Библиотека школы подготовила выставку «О пернатых и крылатых» к Международному дню птиц - 1 апреля. Птицы – соседи, птицы – друзья! Вместе нам жить на планете Земля! Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете —  Международный день птиц (International Bird Day). В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

07 апреля 2023, 15:25

Библиотека школы подготовила выставку «Ключики весны - подснежники» к Международному дню подснежника - 19 апреля. «Для того чтобы жить, нужны солнце, свобода, и маленький цветок,»- говорил Г.К.Андерсен.