"12 июня - День России". Для ребят представлена выставка "Россия - это Сила", посвящённая достижениям страны в разное время и красоте наших уголков могучей родины.

6 июня ребята 1 и 2 отряда познакомились о таких датах как "Пушкинский день России" и "День русского языка".

Библиотека школы подготовила и приглашает на выставку «Творческое собрание в мае» к юбилеям творческих людей: поэта - Андрея Андреевича Вознесенского (1933-2010), композитора – Исаака Иосифовича Шварца (1923-2009), композитора – Никиты Владимировича Богословского (1913-2004), актёра – Александра Гаврииловича Абдулова (1953-2008), актёра – Георгия Ивановича Буркова (1933-1990)

Библиотека школы подготовила и приглашает на выставку «Мир детства Елены Благининой» к 120-летию со дня рождения русской советской детской поэтессы и переводчика, мемуариста  Елены Александровны Благининой (1903-1989). Каждый из вас наверное слышал с раннего детства, такие строчки, как «Мама спит, она устала…», «Улетают, улетели, улетели журавли…», или «Черёмуха, черёмуха, что ты стоишь бела?..». Но мало кто из вас интересовался, кто их написал. Сегодня мы познакомим вас с творчеством поэтессы Елены Александровны Благининой более подробно.

Библиотека школы подготовила и предлагает посетить выставку «Биоразнообразие – основа жизни!» к Международному дню биологического разнообразия – 22 мая. Биоразнообразие – это разнообразие жизни во всех её проявлениях. Без огромного природного многообразия жизнь на нашей планете была бы невозможна.