Сегодня - 14 ноября библиотека школы подготовила книжную выставку к 115-летию со дня рождения замечательной шведской писательницы, автора книг для детей, драматурга, редактора Астрид Анны Эмилии Линдгрен (1907-2002).

Сегодня - 6 ноября библиотека школы подготовила книжную выставку к 170-летию со дня рождения замечательного русского писателя-прозаика, драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина (1852-1912). Приставка «Сибиряк» к фамилии образовалась ввиду рождения в посёлке Висим Пригородного района Свердловской области, а также серию очерков «От Урала до Москвы» Мамин подписывал псевдонимом Д.Сибиряк, так и пошло.

Сегодня - 3 ноября библиотека школы подготовила книжную выставку к 135-летию со дня рождения замечательного поэта, великолепного мастера стиха, человека высокой культуры, самых разнообразных интересов и знаний Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964).