МБОУ СОШ №19
г. Белгород, Белгородская область
  • Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

    МБОУ СОШ № 19 участвует во Всероссийской неделе распространения информации об аутизме. Цель – дать представление обучающимся, родителям о признаках заболевания и формах детского аутизма, сформировать у школьников доброжелательное отношение к таким детям.
    Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

    Аутизм – постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. Термин "расстройства аутистического спектра" (РАС) охватывает ряд определенных характеристик. При условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди с РАС могут пользоваться равными возможностями, полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.

    Причины РАС до сих пор исследуются, в числе основных называются генетические и экологические, то есть наследственность и влияние окружающей среды. За последние годы ученые открыли десятки генов, связанных с аутизмом, однако мутации в них не могут полностью объяснить ни одного случая развития этой болезни в целом и ее отдельных симптомов в частности.

    Данная акция поможет понять и детям, и родителям, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie