• Очное обучение

Дорогие родители! На сегодняшний день пока решение о выходе на очное обучение с 19.02.24 года не отменено. Любой родитель имеет право передумать и оставить своего ребенка на дистанционном обучении, но заранее сообщить классному руководителю о своем решении. В школе прошла межведомственная проверка по контролю условий обеспечения безопасности жизни детей при артобстреле при организации очного обучения.
    Очное обучение.

#Школа19_Вещает

Школьные условия безопасности приняты без замечаний. На первом этаже у нас организована зона безопасности в соответствии с требованиями. Сейчас в ней размещены скамейки, маты (это в случае, если ракетная опасность будет длительная по времени, дети могут сидеть на скамейках и прилечь на маты, чтобы переждать угрозу артобстрела). Обучение будет организовано в 2 потока (примерно как в 1 четверти), 3-й этаж задействован не будет.

Получено дополнительное медицинское оборудование для оказание первой медпомощи. Зона укрытия дополнительно укреплена каркасом с мешками с песком. 30 декабря после прилета на территорию школы снаряда в зоне укрытия не было повреждено ни одного окна. Поэтому защищенность людей, находящихся в момент артобстрела в укрытии - высокая. Комиссия это отметила и разрешила использовать укрытие для защиты детей и работников школы.

Сразу после выхода детей в школу пройдут повторные учения с детьми по отработке навыков поведения при ракетной опасности. Эти учения будут проводиться еженедельно. Система звукового оповещения работает в школе качественно. Слышно в каждом кабинете.

Основная просьба к родителям - особенно тщательно продумать безопасный маршрут ребенка из дома в школу и обратно, чтобы каждый ребенок знал, где он может укрыться при угрозе артобстрела по пути на занятия и обратно."